Пробурили скважину что делать дальше? > 자유게시판

자유게시판

자유게시판

Пробурили скважину что делать дальше?

페이지 정보

profile_image
작성자 Annis Fielding
댓글 0건 조회 249회 작성일 24-02-24 02:27

본문

Пробурили скважину что делать дальше?



После пробурования скважины необходимо правильно расчитать стоимость и оценить бюджет для облагораживания ее работы. Это важный этап процесса, который позволяет определить объемы и состав работ, а также их стоимость. После пробуривания скважины и получения доступа к подземным водным ресурсам необходимо разработать план облагораживания участка. Это поможет создать комфортные условия для использования скважины и привести участок в порядок. Следует помнить, что проверка качества воды рекомендуется проводить не только после пробуривания скважины, но и периодически в дальнейшем.


  • Одним из них является установка подходящей техники — погружного насоса.
  • Из-за этого вода перестанет поступать наверх, автоматика выйдет из строя.
  • Также он просачивается очень глубоко в водоносный слой и сложно вымывается.
  • Чем больше откачивается воды, тем больше вместе с нею уходит песка и других мелких частиц.
  • Это позволит выбрать оптимальное решение проблемы, учитывая все сопутствующие факторы и особенности конкретного гидротехнического сооружения.

Под этим давлением вода с шламом уходит не только наружу, но и в водоносы скважины. Определить глубину устройства легко, если вы знаете динамический уровень воды. Оптимальная высота — на 1 м ниже динамического уровня воды. Чтобы определить это, необходимо наблюдать за уровнем воды во время работы насоса. Недорогой вибрационный агрегат отлично подойдёт только для промывки (после откачки грязной жидкости его дальнейшая эксплуатация будет невозможна). Самое оптимальная глубина погружения насоса, это примерно на 1 метр ниже динамического уровня воды.


Разработка плана облагораживания участка


Важно сохранить качество и надежность всего облагораживания скважины. Подбор оптимального бюджета – это баланс между стоимостью и результатом работ. Первым шагом необходимо провести тщательный анализ полученных данных после пробурки скважины. На основе этого анализа можно составить перечень необходимых работ и материалов для облагораживания скважины. Правильный выбор насоса и настройка системы — залог эффективной и надежной работы скважинной системы. Берите во внимание все факторы и сделайте выбор, отвечающий вашим потребностям.


  • Ультрафильтрация – технология, при которой проходящая через мембрану вода очищается от примесей и молекул большого размера, оставляя только чистую воду.
  • Если ствол полностью обустроен, решением проблемы будет только строительство в другом месте новой скважины.
  • Воздух поднимается по трубе скважины, увлекая за собой частицы шлама и вынося их наружу.
  • В среднем оно составляет часов, но некоторые скважины придется очищать и несколько суток.
  • Повторяйте процесс до тех пор, пока не будет достигнут чистый поток.

Были случаи, что фильтровальный участок перекрывало бентонитом. Еще подобная ситуация возможна при ошибках с определением места установки фильтра или по причине аварийного заиливания при безграмотной заделке нижнего торца скважины. Если возникал ситуация, что пробурили скважину и вода быстро кончается, нужно немедленно звонить бригаде, которая выполняла работу. Как правило, на наличие воды в скважине бригада дает гарантию 1 год.


Подвешивание насоса


Повторять проведенные операции стоит до появления чистого потока. При необходимости можно компенсировать недостаток мощности насоса путём сверления отверстий в шланге отвода воды. В этом случае часть жидкости будет возвращаться в скважину. Агрегат погружают в воду на глубину около 80 см от дна с запиранием жидкости. В ходе выполнения работ нужно следить, чтобы фильтрующие элементы не осушались.



Оценить следует такие параметры, как прозрачность, цвет, запах, вкус воды, а также ее химический состав. Проведенный анализ поможет определить, пригодна ли вода для питьевых или хозяйственно-бытовых нужд. Чтобы следить за динамикой раскачки скважины, новости россии (https://giropark.ru) рекомендуется фиксировать максимальный уровень воды и скорость наполнения ствола после каждого отключения насоса. Удобно использовать для этих целей таймер, при его программировании стоит учитывать дебет, указанный в документах на скважину. Определиться с глубиной опускания оборудования несложно, если знать динамический уровень воды.



После бурения скважину следует проверить на этот показатель, чтобы уберечь себя от обмана. Желательно бурение скважины либо её углубление проводить летом или зимой. При осуществлении промывки засорившейся скважины при бурении, очень важно соблюдение осторожности, для избегания повреждения фильтра. Для проверки можете взять ведро песка и пропустить через него воду, результат такой же получите из скважины, если будете неразумно использовать природные механизмы. Ведь элементарное не знание процесса приводит к порче природного механизма очищения воды и в результате мы получаем некачественную воду.


  • Раскачкой называют процесс очищения скважины после бурения.
  • Определиться с глубиной опускания оборудования несложно, если знать динамический уровень воды.
  • Чтобы определиться как правильно прокачать скважину, специалисты анализируют глубину ствола, степень и характер загрязнения гидротехнического сооружения, тип грунта.
  • Плывуны и илистые пробки появляются как раз в тот момент, когда увеличивается напор воды в слоях грунта.
  • Все действия по углублению своими руками можно проводить только с абиссинским источником (глубиной не больше 5-6 метров).

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.


상호 : 창원동애등에 | 주소 : 경상남도 창원시 마산합포구 진북면 진북신촌로 52

admin

전화 : 010 - 8548 - 4309|이메일 : cwdade@naver.com

Copyright © 창원동애등에 All rights reserved.